Undefined error: Function ereg() is deprecated в файле /home/c/ci07403/wasco-group.ru/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_1/lib_config_1.php (строка 42)Undefined error: Function ereg() is deprecated в файле /home/c/ci07403/wasco-group.ru/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_1/lib_config_1.php (строка 128) Новости — страница 12 Васко

Новости


Сценаристу «Малышки на миллион» и «Казино "Рояль"» Полу Хаггису, ранее задержанному в итальянском отеле, назначили меру пресечения в виде домашнего ареста. 69-летний кинодеятель обвиняется в сексуальном насилии в отношении женщины и нанесении ей телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах.

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил вероятность перехода нападающего Артема Дзюбы в возглавляемый им клуб. Черчесов заявил, что кандидатура Дзюбы не рассматривалась, так как на данный момент группа атаки «Ференцвароша» укомплектована, и клуб не ищет нападающих.

Очевидцы сняли на видео мощный взрыв, который произошел на газовой заправке в Талице в Свердловской области. 58-летний клиент станции снял шланг, искра добралась до пропана, после чего произошел взрыв. Мужчина получил ожоги лица, предплечья и голени, сейчас он в больнице.

Пляжи в центральном районе Сочи на набережной «Маяк» закрыли для купания из-за шторма. На береговой линии установлены красные и черные флаги, запрещающие купание в море. Как рассказал корреспондент агентства РИА Новости, сейчас на пляже никого нет, в городе идет сильный дождь.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев, накануне попавший в ДТП на мотоцикле на Кутузовском проспекте в Москве, чувствует себя в порядке. На появившемся видеоролике видно, как парламентарий движется по Кутузовскому проспекту на мотоцикле BMW. В какой-то момент Журавлев не справляется с управлением и переворачивается.

Сербия впала в немилость многих западных стран из-за того, что не отказалась от авиасообщения с Россией. Теперь на Белград оказывают серьезное давление, заявил директор четвертого Европейского департамента российского МИД Юрий Пилипсон. Анкара и Москва активно работают, чтобы «исключить любые риски и неудобства», которые могут возникнуть у путешественников.

В России за последние сутки выявили 3166 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 18 409 651. Об этом сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией в среду, 22 июня. Днем ранее число выявленных случаев составило 2996.

Семь клубов КХЛ выступили за разделение лиги. Московские ЦСКА и «Динамо», петербургский СКА, магнитогорский «Металлург», казанский «Ак Барс», уфимский «Салават Юлаев» и челябинский «Трактор» хотят поделить КХЛ на две части. В одной должны сыграть «слабые», а в другой — «сильные» команды.

Российские туроператоры сократили долг перед туристами за несостоявшиеся туры в 1,5 раза. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. По словам Догузовой, на данный момент объем долга сократился с 40 до 27 миллиардов рублей. Это произошло благодаря сотрудничеству со многими зарубежными странами.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Запад должен прекратить предлагать Киеву «мирные инициативы с неприемлемыми условиями». На это он указал в статье для Foreign Affairs. Вместо этого, отметил глава МИД, Запад «должен помочь Украине победить».

В России планируется возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа». Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. «Могу приоткрыть чуть-чуть те планы, которые есть у нашего автопрома», — рассказал он. Так, Мантуров напомнил о том, что в стране будет производиться автомобиль «Москвич».

Американское издание USA Today признало фейком статью об угрозе подрыва Россией Запорожской АЭС, написанную бывшим корреспондентом Габриэлой Мирандой. Статья под названием «Российские войска остановили наступление от атомной электростанции, но сохраняют контроль. Насколько это может быть опасно?» была выпущена 4 марта.

Американский комик и политический обозреватель Джимми Дор заявил, что к ослаблению доллара и росту цен приводит политика президента США Джо Байдена, а не действия Москвы. Таким образом он прокомментировал слова главы Белого дома о том, что инфляция в стране вызвана «подорожанием Путина».

Психолог и социолог Сьюзанн Ньманн рассказала, как меняется жизнь женщины в зависимости от количества детей. Она и ее коллеги уверены, что и один ребенок в семье может наполнить жизнь родителей счастьем. Ученые доказали, что с увеличением количества детей состояние матери может ухудшаться.

Газета The New York Times рассказала о направлениях полетов российской элиты до и после введения санкций. Выводы были сделаны на основе анализа тысячи полетов частных самолетов и бортов, арендованных коммерческими компаниями, которые были совершены до и после 24 февраля.

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Сенегала по футболу Садио Мане перейдет в «Баварию». Функционер утвердительно ответил на вопрос, состоится ли переход. Уточняется, что «Бавария» заплатит за новичка не больше 40 миллионов евро. Немцам придется гарантированно выложить за сенегальца 32 миллиона.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил возможный переход американского форварда Рида Буше в «Авангард». Спортсмен негативно отреагировал на информацию об интересе клуба КХЛ к игроку. «Если хотят насильника в команде, то пускай подписывают», — заявил Кожевников.

Президент России Владимир Путин назвал деятельность США причиной роста цен на нефть и газ. «Откуда взялись цены-то. Мы, что ли, цены поднимаем на энергоносители. Ну бред», — заявил президент. Глава государства отметил, что рынок поднимает цены, а главными на этом рынке являются США.

Снижение ставки льготной ипотеки с девяти до семи процентов годовых будет стимулировать строительство жилья в России. К такому выводу пришел эксперт тематической площадки Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Жилье и городская среда» Павел Склянчук — по его словам, снижение ставки является ожидаемой мерой.

В американском научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences вышел материал о том, что нервная работа может быть смертельно опасной. Анализ крови анкетируемых показал, что те люди, которые чаще нервничали, имели сниженный, постаревший иммунитет. Это повышает риск рака, болезней сердца.

Производители продуктов питания потратили годы на поиск альтернатив пальмовому маслу. Теперь спецоперация на Украине нарушает более половины мировых поставок подсолнечного масла, заставляя мир вновь возвращаться к пальмовому. Россия и Украина поставляют около 65 процентов мирового подсолнечного масла.

Двоюродные братья, 33-летний Ксандер Гилберт и 31-летний Ангус Бардж назвали эффективные способы борьбы с импотенцией. Мужчины советуют другим не зацикливаться на проблеме, а сразу обратиться к врачу с жалобами на недуг и сменить тактику в сексе. В первую очередь, по их словам, нужно пройти диагностику.

Первый полет легкого тактического самолета пятого поколения Су-75 Checkmate запланирован на 2025 год, сообщил вице-премьер России Юрий Борисов в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Самолет презентовали на Международном авиационно-космическом салоне в 2021 году.

Во Владикавказе следователи возбудили дело о халатности в отношении сотрудников отдела полиции № 1, допустивших убийство подозреваемого в больнице. Ранее судом были арестованы двое фигурантов, которые сначала напали на мужчину с ножом в медучреждении, а после застрелили его.

На рынке недвижимости в Крыму наблюдается проблема — тотальный дефицит новостроек на полуострове, из-за которого предложение не успевает за спросом. Сейчас объем нового строительства в Крыму приблизился к миллиону квадратных метров. В апреле в регионе застройщиками возведены более 980 тысяч «квадратов» жилья.

Гетин Уильямс, доктор медицинских наук, перечислил ранние симптомы колоректального рака, которые не стоит игнорировать. По его словам, вздутие живота, диарея или усталость могут оказаться признаками опасного заболевания. При сохранении этих симптомов более двух недель, эксперт рекомендует обратиться к врачу.

Московский футбольный клуб «Динамо» назначил главным тренером серба Славишу Йокановича. Контракт со специалистом заключен на один сезон. Он может быть пролонгирован еще на два, если 53-летний тренер достигнет с командой определенных результатов. Каких конкретно — не уточняется.

Открытие Россией сухопутного коридора в Крым улучшит уровень жизни жителей полуострова. Так его перспективность объяснила член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. В настоящее время восстановлена доставка грузов в Мариуполь, Херсон, Бердянск.

Богатые москвичи в июне бросились покупать один тип жилья — элитные загородные дома в Подмосковье. По данным агентства Penny Lane Realty, cпрос на такие объекты вырос на 64 процента по сравнению с апрелем-маем. Согласно прогнозам, в долгосрочной перспективе интерес к загородной недвижимости продолжит расти.

Пострадавший в массовом ДТП в центре Москвы сенатор от Чеченской Республики Мохмад Ахмадов прямо сейчас находится в одной из столичных больниц. Такое опровержение сделала глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. Ранее сообщалось, что Ахмадов попал в больницу с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму после ДТП на Новом Арбате.

Певица Светлана Лобода готова выступать на корпоративах россиян при условии, что они будут проводиться в Дубае. Об этом «Известиям» рассказала представитель артистки Нателла Крапивина. Рассказывая о расценках на корпоративы с участием Лободы, Крапивина указала, что важно уточнять место проведения мероприятия.

Прокуратура запросила наказание в виде 20 лет колонии строгого режима и штрафа в миллион рублей для миллиардера Дмитрия Михальченко по обвинению в получении взяток при строительстве резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево. Другому фигуранту дела, Андрею Каминову, запросили 18 лет заключения.

Финский актер Вилле Хаапасало, известный по фильмам «Особенности национальной охоты» и «Кукушка», закрыл свой ресторан Davai Davai в Хельсинки. В заведении подавали блюда советской кухни, а в интерьере использовались советские плакаты. Актер считает, что теперь эта концепция стала неуместной.

На 57-м году жизни скончалась французская актриса Ариель Бесс, получившая известность благодаря картине «Отчим» режиссера Бертрана Блие. В 1982 году Бесс снялась в фильмах «Мора» и «Какой кошмар. мы влюблены». Похороны актрисы прошли в коммуне Драгиньян на юго-востоке Франции, в регионе Прованс.

Супермодель Белла Хадид показала лицо без макияжа и фильтров. 25-летняя знаменитость снялась на балконе отеля в шелковом платье белого цвета с глубоким декольте, украшенном стразами. При этом на кадрах видно, что на ее лице полностью отсутствует косметика, а волосы распущены.

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин не подтвердил информацию об уходе главного тренера команды Валерия Карпина в московское «Динамо». «Ерунда полная, ни слова правды нет», — отреагировал Рыскин. 3 июня информацию опроверг сам Карпин, назвав ее грязной жесткой ложью.

Объемное нижнее белье под одеждой из сетки стало новым трендом. Данные предметы гардероба вошли в моду благодаря знаменитостям, которые появлялись в них на публике. Например, в подобном прозрачном платье выходила в свет американская актриса Меган Фокс, а также участницы реалити-шоу Пейдж Десорбо, Ариана Мэдикс.

Американский комедийно-драматический «Тед Лассо» завершится после третьего сезона. Сценарист шоу Бретт Голдштейн отметил, что сценарий нового сезона пишется с расчетом, что он станет последним. Кинематографист пояснил, что так и планировалось. «Спойлер — все умрут», — сказал он.

Известный бурятский доброволец Владимир Анданов с позывным Ваха погиб в ходе российской спецоперации на Украине. Об этом сообщил руководитель регионального отделения всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» Жамбал-Жамсо Жанаев. Похороны Анданова пройдут в четверг, 9 июня, в Улан-Удэ.

Перед матчем Лиги наций УЕФА между сборными Германии и Англии в Мюнхене произошло несколько конфликтов между болельщиками и местной полицией. Немецкие правоохранители в общей сложности арсестовали семь человек. Среди них есть двое английских фанатов, демонстрировавших нацистские приветствия.

В сети появилась видеозапись с места столкновения четырех автомобилей на Новом Арбате в Москве. Кадры с места ДТП публикует Telegram-канал Mash. На них видно, что сильнее всего пострадал Mercedes — рядом с автомобилем лежат обломки. На место ДТП прибыли два автомобиля скорой помощи и сотрудники ДПС.

Японский режиссер и сценарист Наоми Кавасэ обвиняется в нападении на своих сотрудников и членов съемочной группы. В 2019 году женщина ударила своего ассистента в живот за то, что он к ней прикоснулся. В 2015-м Кавасэ избила в офисе своего подчиненного, повалив его на пол.

Узбекистан с 10 июня снимает все ограничения, связанные с коронавирусом, на въезд туристов, в том числе россиян. Об этом сообщается на сайте Министерства туризма и культурного наследия бывшей республики СССР. В частности, от иностранных путешественников больше не будут требовать отрицательный результат ПЦР-теста.

Юрист Василий Воробьев назвал отказ от политдеятельности и иностранного финансирования условиями для исключения журналиста и блогера Юрия Дудя из списка СМИ-иноагентов. Судебный представитель также подчеркнул, что статус иногента могут присваивать и лицам, которые не получают финансирование из-за рубежа.

Основная идея при любой зрительной коррекции фигуры состоит в том, что необходимо заузить широкое и, напротив, расширить узкое, поделилась с «Лентой.ру» стилист и основатель сервиса по подбору и доставке одежды Ольга Ким. Она также дала россиянкам советы по выбору купальника под конкретный тип фигуры.

Певица Лолита выступила с критикой в адрес присвоения званий российским артистам. По мнению исполнительницы, этот процесс надо было остановить еще в 2000-х годах. Лолита заявила, что звезды перестали получать какую-либо выгоду от званий, как это было раньше, когда за творческие заслуги «давали места на кладбище».

Российский стилист Роман Белоснежный назвал самую привлекательную для мужчин женскую одежду. По словам специалиста, в данный список вошли предметы гардероба, которые подчеркивают важные фокусные точки — бедра, талию и грудь. Так, среди вещей, привлекающих внимание, оказались корсеты, облегающие юбки-карандаши.

← Ctrl 8 9 10 11 12