Undefined error: Function ereg() is deprecated в файле /home/c/ci07403/wasco-group.ru/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_1/lib_config_1.php (строка 42)Undefined error: Function ereg() is deprecated в файле /home/c/ci07403/wasco-group.ru/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_1/lib_config_1.php (строка 128) Новости — страница 2 Васко

Новости


Концерт популярной российской рок-группы «Пилот» отменили в одном из городов России. Выступление музыкального коллектива в Перми сорвалось за день до мероприятия. Концерт перенесли с 14 марта на 19 октября. Перенос концерта состоялся «по независящим от организаторов и площадки причинам», сообщил концерт-холл «Свобода».

Выход золота из десятилетнего ценового диапазона до нового максимума $2195 за унцию этим месяцем, похоже, вполне обоснован формированием благоприятного экономического фона для драгметалла. Об этом пишет Bloomberg. Хотя рекордные покупки.

Музыкальный критик Сергей Соседов в разговоре с NEWS.ru назвал Диму Билана и Полину Гагарину лучшими исполнителями России. По его мнению, талантливыми исполнителями можно назвать Диму Билана и Полину Гагарину. Из более старшего поколения эстрадных звезд критик выделил Григория Лепса и Ларису Долину. Однако Соседов заявил о низком уровне современной эстрады.

Российская сторона на переговорах с Украиной весной 2022 года настаивала, чтобы Киев отказался от требования репараций и компенсаций, а также отозвал иски в международные трибуналы. Глава Минюста Украины Денис Малюська, входивший в украинскую делегацию на переговорах с Россией, раскрыл еще одно требование Москвы на переговорах в Стамбуле. По его словам после таких требований российской делегации он понял, что Москва никогда не согласится платить.

Рассматриваемая Западом «мозгоклюйская формула мира» Владимира Зеленского, «провинциального клоуна в зеленом трико», выглядит искусственно, и в этой ситуации единственным выходом будет сконструировать свою, российскую формулу – спокойную и вполне реалистичную, заявил зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Российская формула мира, по его словам, подразумевает семь основных пунктов. Их он изложил в своем Telegram-канале.Во-первых, это признание «бывшей Украиной» военного поражения, ее полная и безоговорочная капитуляция, демилитаризация и запрет на создание военизированных формирований на ее территориях в будущем.Второй пункт, который предлагает Медведев, – это признание международным сообществом нацистского характера «бывшего киевского политического режима», денацификация всех органов власти «бывшей Украины» под контролем ООН.В-третьих, как считает Медведев, ООН должна констатировать утрату «бывшей Украиной» международной правосубъектности. Без согласия России она и любые ее правопреемники будут не вправе вступать в военные альянсы.Четвертый пункт – отставка всех Конституционных органов власти «бывшей Украины», немедленное проведение выборов под эгидой ООН, продолжает зампред Совбеза России.Пятым пунктом Медведев считает необходимым принять избранным временным парламентом законов о выплате России всех положенных компенсаций и возмещение РФ причиненного ущерба.«Бывшая Украина» по решению временного парламента должна быть признана территорией России. Должен быть принят соответствующий акт. Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил свою формулу мира по Украине в семи пунктах. «Это ведь и есть компромиссная позиция, да. Думаю, именно по ней и можно искать доброжелательный консенсус с международным сообществом, включая англосаксонский мир, проводить продуктивные саммиты, рассчитывая на взаимопонимание наших близких друзей – западных партнеров», – заключил он.Ранее Владимир Путин заявил, что Россия готова к переговорам по Украине, в основе которых будут реалии на земле, а не «какие-то хотелки после применения психотропных средств».

Ему заочно предъявлено обвинение в вымогательстве. Под арестом Щербаков окажется с момента задержания на территории России или в случае передачи правоохранителям при экстрадиции.

Над Белгородской областью сбит украинский беспилотник, сообщило Минобороны России. Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила два беспилотника самолетного типа в районе села Серебрянка Новооскольского городского округа Белгородской области. Старовойт сообщил в Telegram, что «в небе над Курском работает ПВО».Как сообщил в Telegram глава Белгородской области, по имеющейся информации, в Новооскольском городском округе никто не пострадал, но в частном домовладении загорелся сарай.Напомним, ракетную опасность объявили в Белгородской области. «Семь украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области (1 БПЛА) и Воронежской области», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Готовившиеся к отправке в зону СВО членами «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) продукты с ядом могли отравить более тысячи человек. Мера пресечения избрана Ринату Ильину, Никите Красильникову и Артему Щербакову.

Российские застройщики многоквартирных домов задумались о выходе в сегмент индивидуального жилищного строительства (ИЖС). О таких планах высказался 41 процент девелоперов, подсчитал ДОМ.РФ. Интерес растет на фоне внедрения госипотеки на частные дома. По мнению экспертов, массовому выходу на рынок ИЖС помешает неразвитая загородная инфраструктура и низкая доходность.

Итальянская модель Виттория Черетти снялась топлес для британского журнала Pop Magazine. 25-летняя возлюбленная актера Леонардо Ди Каприо предстала на размещенном черно-белом снимке по пояс, прикрыв обнаженную грудь руками. При этом она примерила массивную цепь бренда Gucci и распустила волосы.

Сегодня, 10 марта, проходит презентация новой формы сборной России по футболу. Презентация состоялась в воскресенье, 10 марта, на выставке-форуме «Россия». Были представлены два игровых комплекта российской сборной. Их уже можно увидеть на товарищеских матчах 21 и 25 марта со сборными Сербии и Парагвая. Дизайн формы вдохновлен русскими сказками. Домашний комплект выполнен в традиционных красных цветах. Они символизируют пылкие сердца игроков. Игровые комплекты представила компания Jogel.«Выездная форма, в светлых тонах, вдохновлена стихией холода. Паттерн на футболке одновременно напоминает и дивные морозные узоры на окнах, и чудесной красоты лёд на реках и озёрах, и вместе с тем символизирует холодный расчёт и нерушимую силу духа», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале сборной. Ранее товарищеская встреча футболистов сборной Российской Федерации и Кубы в Волгограде закончилась разгромным счетом 8:0 в пользу хозяев.

Бывший главный тренер сборной России назвал имя лучшего футболиста страны. Его слова передает "Чемпионат". Я это знаю не понаслышке, мой "Ференцварош" играл с. Он в обоих матчах играл и доставил нам много неприятностей», — заявил Черчесов.

Средства ПВО сбили украинский беспилотник самолетного типа над территорией Белгородской области, сообщило Минобороны России. Это произошло ночью на 10 марта. Попытка совершить атаку по объектам на территории России дроном самолетного типа была пресечена около 6:40 по московскому времени, уточнили в ведомстве. Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Два индонезийских пилота авиакомпании Batik Air заснули на 28 минут во время полета и были отстранены от работы. Инцидент произошел 25 января во время перелета с острова Сулавеси в столицу страны Джакарту. Он привел к ряду навигационных сбоев, но находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа не пострадали.

Средние цены на новостройки в крупных российских городах продемонстрировали рост в марте на фоне охлаждения покупательского спроса. Об этом пишет "Коммерсантъ" По данным аналитиков опрошенных изданием, за месяц стоимость.

В Курской области объявлена ракетная опасность. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор регионе Роман Старовойт. Он попросил жителей города, находящихся дома, укрыться в помещениях без окон со сплошными. Старовойт призвал тех горожан, которые находятся на улице, переместиться в здание или другое место, где можно укрыться. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что сирены работают в Белгороде и Белгородском районе. Он также обратился к местным жителям с просьбой не подходить к окнам, спрятаться в помещениях без окон или спуститься в укрытие.

Музыкальный лейбл "Джем" подал в суд на телеведущего Андрея Малахова из-за авторских прав на песню группы "Комбинация" "Два кусочека колбаски". Как только представители лейбла увидели шоу на федеральном телевидении, они начали готовить иск о защите авторских прав.

Пассажирский самолет авиакомпании United Airlines экстренно приземлился в Лос-Анджелесе из-за неисправности гидравлической системы. Уточняется, что рейс следовал из Сан-Франциско в Мехико, на борту находились 105 пассажиров и пять членов экипажа. Борт благополучно сел, никто не пострадал.

Представитель украинской Госпогранслужбы (ГПСУ) Андрей Демченко в эфире телеканала "Рада" заявил, что польские фермеры разблокировали контрольно-пропускной пункт (КПП) "Краковец" на границе с Украиной. Как сообщил представитель украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко, разблокировка является временной. 13 марта движение грузовых автомобилей через КПП «Краковец» снова закроют.

Президент США Джо Байден случайно осудил вмешательство Вашингтона в политику на Украине, перепутав названия стран. «Мы охотились за бен Ладеном до тех пор, пока не ликвидировали его. Байден добавил, что при этом США «не стоило лезть на Украину, то есть в Ирак и Афганистан», так как это породило лишь больше новых проблем.Ранее Байден во время выступления на ежегодном собрании Национальной ассоциации губернаторов перепутал Россию и Китай.

Индия и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ), объединяющая Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию, подписали соглашение о торгово-экономическом партнерстве. Как сообщает ТАСС, церемония состоялась в.

Новое украинское наступление станет унизительным провалом ВСУ. Об этом пишет обозреватель Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. «Очевидно, что такая мера будет иметь серьезные последствия для киевского режима, что еще больше усугубит положение украинской армии», — указал журналист.

Говоря о том, что Украина должна поднять белый флаг и пойти на переговоры с Россией, Папа Римский Франциск не имел в виду, что Киеву нужно капитулировать. Как уточнил Бруни сказанное понтификом, Папа Римский Франциск использовал образ белого флага, предложенный журналистов, чтобы обозначить этим перемирие, достигнутое благодаря смелости переговоров, передает РБК.Как подчеркнул представитель Ватикана, говоря о другом конфликте, Папа заявил, что «переговоры никогда не являются капитуляцией».Ранее в интервью швейцарской телерадиокомпании RSI Папа Римский Франциск заявил, что сильнее тот, кто думает о людях, у кого есть смелость поднять «белый флаг» и пойти на переговоры.

Сотрудник территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата) В Одессе остановил автобус, полный людей, для проверки документов у мужчин. Все происходило в будний день, женщины открыто выразили недовольство тем, что могут опоздать на работу, в ответ мужчина в форме на них накричал.

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые отреагировал на слухи о том что его жена Брижит раньше была мужчиной. «Самое худшее — это ложная информация», — сказал он после окончания мероприятия, посвященного Международному женскому дню в Париже. Он также подчеркнул, что феминистская борьба «затрагивает всех».«Не существует общества, которое живет достойно, если в нем нет равенства», – добавил Макрон. Он также признался, что слухи о его жене вызывают в нем гнев. Ранее суд отклонил иск Брижит Макрон против назвавших ее трансгендером женщин.

Продолжается подготовка монографии об истории Йошкар-Олы с момента основания до начала 21 века.

Два БПЛА уничтожены над Тульской областью, разрушений инфраструктуры и пострадавших, предварительно, нет, сообщают власти российского региона. Средства противовоздушной обороны за ночь сбили два беспилотника над территорией российского региона, об этом сообщили в Минобороны РФ. Разрушений инфраструктуры и пострадавших, предварительно, нет.

Арендатор может делать ремонт в съемной квартире, но работы стоит согласовать с владельцем и оформить договор, предупреждают в Роскачестве. Эксперты организации рассказали, какие правила стоит соблюсти при ремонте такого жилья. «Лента.ру» ознакомилась с рекомендациями специалистов.

Чем запомнилось 9 марта в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.

Стадо кенгуру внезапно ворвалось на территорию гольф-клуба Heritage Golf and Country Club в парке Чирнсайд в пригороде Мельбурна. По словам гольфиста Стивена Роша, появление сумчатых млекопитающих не стало для него чем-то новым, однако в таком количестве он их никогда не видел. Кенгуру не нападали на людей и не повредили поле.

Слова президента Украины Владимира Зеленского о начале нового контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Черном море могут говорить о начале торга за его жизнь, за гарантии его личной безопасности. В этом его уличил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов.

Спортивный арбитражный суд (англ. "Комиссия CAS. Международный олимпийский комитет (МОК) выразил удовлетворение решением Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) о приостановке членства. «Панель арбитров CAS отклонила апелляцию и подтвердила оспариваемое решение, установив, что исполком МОК не нарушил принципы законности, равенства, прогнозирования или пропорциональности», - передает заявление суда RT. В пресс-релизе CAS говорится, что решение суда является окончательным и обязательным, при этом стороны имеют право обжаловать его, обратившись в Верховный суд Швейцарии в течение 30 дней. В Спортивном арбитражном суде уточнили, что 12 октября 2023 года Исполнительный комитет МОК отстранил российскую организацию в связи с решением ОКР принять в свой состав олимпийские советы Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Напомним, без признания организации, представляющей страну в международном олимпийском движении, национальные сборные не допускаются к участию в Олимпийских играх.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал смехотворными страхи о якобы предстоящей агрессии Москвы против европейских стран. «А вы, часом, не забыли, что именно европейские государства в разные эпохи (...) нападали на российское государство», — подчеркнул он.

Истребители североамериканского командования противовоздушной обороны (ПВО) перехватили аэростат, пролетавший над западными районами США. Об этом сообщает представитель ведомства.

«Совкомфлот» и 14 танкеров России попали под блокирующие санкции Соединенных Штатов. Об этом сообщается на сайте американского Министерства финансов.

Неустановленный летательный аппарат упал в Каневском районе Краснодарского края вечером 23 февраля. Об этом сообщил оперативный штаб Кубани. На месте инцидента произошел пожар. К ликвидации огня были привлечены 40 человек и 14 единиц техники.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти, 23 февраля под открытым небом в Выборге прошли торжественные мероприятия в честь защитников Отечества. С утра венки и цветы легли к городским мемориалам и памятникам.

В Минобороны РФ подтвердили, что дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) был сбит над территорией Тульской области 23 февраля. Об этом заявили в пресс-службе министерства. Уточняется, что беспилотник самолетного типа был ликвидирован дежурными средствами противовоздушной обороны (ПВО).

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила украинский беспилотник над Стародубским муниципальным округом Брянской области. Дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) над территорией Белгородской области.

Самые обсуждаемые новости:1. Газзаев: в условиях изоляции надо направить силы на развитие РПЛ и своих футболистов/В российском спорте тоже надо стремиться к увеличению наших...2. «Спартак» принял решение по Кристоферу Мартинсу3. Ловчев: «Ни один клуб в России уже давно никого не выращивает. Он верой и правдой служил «Спартаку» — Ловчев.

Пожар, возникший после падения летательных аппаратов в Каневском районе Краснодарского края, был локализован на площади 2,5 тыс. Отмечается, что площадь возгорания в районе хутора Трудовая Армения достигла 2,5 кв. м., а в 20:50 мск оно было локализовано, передает ТАСС.Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае упал неустановленный летательный аппарат, из-за этого загорелся камыш на площади 2,5 тыс. кв. метров. Никто не пострадал, угроз жилым домам не было.

Санкции США против Национальной системы платежных карт (НСПК) не повлияют на работу платежных сервисов на территории России. Сервисы «Мир» и операции через Систему быстрых платежей (СБП) не будут ограничены для клиентов, об этом заявили в пресс-службе НСПК.

Актер Константин Капитан ушел из жизни в возрасте 56 лет. Об этом сообщили его близкие "ВКонтакте". Артист боролся с тяжелой болезнью. Константин Капитан известен ролями в кинопроектах "Улицы разбитых фонарей" и.

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотс» Адам Ружичка опубликовал видео с неизвестным белым порошком. Он выложил историю, где заметна тарелка с белым порошком и пластиковой картой. 24-летний словацкий спортсмен на кадрах употребляет неизвестное вещество.

Подразделения Вооруженных сил (ВС) России в ночь на 23 февраля поразили склады Вооруженных сил Украины (ВСУ), цеха Южного строительного завода и нефтебазу в Днепропетровске. В цехах занимались изготовлением и сборкой дронов, заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Новый пакет американских санкций затронул предприятие «Императорский Тульский оружейный завод». Об этом сказано в заявлении Минфина США.

Президент Украины Владимир Зеленский готовится к визиту в Армению. О планах политика сообщает армянский телеканал Factor TV со ссылкой на свои источники. Визит планируется в ближайшее время, однако точная дата окончательно не подтверждена. Украинская сторона ведет переговоры о сроках.

Более 130 пассажиров самолета FlyDubai Москва — Дубай застряли в московском аэропорту Внуково из-за поломки самолета. Рейс из Москвы в Дубай был задержан на 17 часов. Представители перевозчика объяснили ситуацию техническими неполадками с датчиками диайсинга. Компания не принесла официальных извинений.

Телеведущая Анастасия Ивлеева задолжала за свой бар в Москве 23,5 миллиона рублей. Ивлеева оказалась должна нескольким людям. В том числе суд обязал компанию ведущей «Капельница Групп», созданную для открытия столичного бара, выплатить предпринимателю Александру Мокрову 15,85 миллиона рублей.

Бойцы группировки российских войск «Центр» на багги ушли от летящего на них дрона-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке в Донецкой Народной Республике (ДНР). Он обманул бойцов ВС РФ под Киевом, сказав им, что якобы едет в Гостомель за сыном.

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →