Undefined error: Function ereg() is deprecated в файле /home/c/ci07403/wasco-group.ru/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_1/lib_config_1.php (строка 42)Undefined error: Function ereg() is deprecated в файле /home/c/ci07403/wasco-group.ru/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_1/lib_config_1.php (строка 128) Новости — страница 3 Васко

Новости


Отказу Нидерландов от сжиженного природного газа (СПГ) из России препятствует сделка французской TotalEnergies с российским поставщиком, сообщили источники. Долгосрочный контракт, заключенный между сторонами, мешает правительству Нидерландов выполнить ранее данное обещание о прекращении импорта СПГ из РФ.

Правление финской Stockmann предложило изменить название компании в России на Lindex Group. При этом офлайн- и онлайн-магазины продолжат работать под уже знакомым россиянам брендом. Об этом сообщается в пресс-релизе.

Президент США Джо Байден перепутал имя Юлии Навальной после личной встречи с ней. В интервью журналистам он, после недолгой заминки, назвал ее Йоландой. Также глава Белого дома заявил о новых санкциях против РФ и выразил уверенность, что Навальная продолжит дело покойного мужа.

Участие Армении в ОДКБ заморожено, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. "По нашему мнению, договор о коллективной безопасности в отношении Армении не. Никол Пашинян в последний раз отказался участвовать в саммите ОДКБ в Минске 23 ноября. Армения не направляла официальных разъяснений России по поводу приостановки участия в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В ОДКБ состоят шесть государств: Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения и Таджикистан.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что БРИКС, союз Бразилии, России, Индии, Китая, Южной Африки, ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана, Египта и Эфиопии, является будущим человечества. «БРИКС — это будущее человечества, это экономическая мощь с влиятельным банком», — подчеркнул он.

У сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» может быть продолжение. Во всяком случае на это надеются поклонники, которые усмотрели намек на подготовку.

Министр образования Северной Осетии Элла Алибекова предупредила о распространении в соцсетях фейков о нападении на школу. Она заявила, что, по данным органов безопасности, канал, распространяющий фейки о нападении на школу, может быть создан одним из украинских центров информационно-психологических операций.

В Челябинской области задержали троих мигрантов из числа агрессивной группы, напавшей в новогоднюю ночь на компанию в одном из дворов Челябинска. Об этом сообщил Следственный комитет России. Следственные органы региона во взаимодействии с оперативными подразделениями установили троих подозреваемых, один из них является несовершеннолетним.

Блогершу Евгению Хоффман, которая ранее сожгла собственный российский паспорт на камеру, задержали сотрудники полиции. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По данным канала, Хоффман в этот момент была пьяна. Инцидент произошел у здания клуба в Брянске. Как позже.

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками специальной военной операции (СВО) оценил инфляцию в стране. «У нас чуть-чуть инфляция поднялась, то есть цены подросли. Но контролируемо все, все контролируемо», — сказал глава государства, отметив, что экономика функционирует устойчиво.

В Челябинске в новогоднюю ночь нетрезвые иностранцы напали на демобилизованных с передовой участников спецоперации и оскорбили их жен. Об этом сообщает СК РФ. "В социальных сетях сообщается, что в Челябинске в новогоднюю ночь толпа.

В новогоднюю ночь полицейские задержали около трех тысяч выходцев из-за рубежа в центре Санкт-Петербурга. Мигрантов доставили в отделы полиции. Выяснилось, что более 600 из задержанных находились на территории России с различными нарушениями миграционного законодательства.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему об установленных обстоятельствах массовой драки в Балашихе Московской области 1 января. По появившейся в сети информации о массовой драке в парке Пехорка организована процессуальная проверка.

Смарт-часы Watch Series 9 и Watch Ultra 2 вернули в продажу, поскольку Apple удалось добиться приостановки запрета до вынесения решения по данному делу таможенной службы США, но это мера временная и патентный спор Apple с производителем медицинского оборудования Masimo по-прежнему далёк от завершения. В интервью The Wall Street Journal (WSJ) гендиректор Masimo Джо Киани (Joe Kiani) заявил, что он полон решимости бороться с Apple до конца. Источник изображения: Apple.

Президент России Владимир Путин 1 января встретился с военнослужащими в военном госпитале имени Вишневского и прокомментировал удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду. Российский лидер назвал терактом обстрел Белгорода со стороны ВСУ и подчеркнул, что это был целенаправленный удар по гражданскому населению.

Великобритания и страны Европы хотят продлить конфликт на Украине как минимум до 2025 года. Это необходимо для перезапуска европейской оборонной промышленности, чтобы продолжать помогать украинским властям вне зависимости от позиции США, где в 2024 году пройдут президентские выборы.

В Киеве слышны взрывы. По данным Воздушных сил ВСУ, ранее был зафиксирован полет российских ударных дронов в направлении украинской столицы. Один из БПЛА заметили в небе над Бориспольским районом Киевской области. Ранее 1 января в Киеве и области была объявлена воздушная тревога.

В Москве и Подмосковье в ближайшие пять дней прогнозируется аномально низкая температура. Столбик термометра опустится на 7–12 градусов ниже климатической нормы, также ожидается гололедица, сообщает Гидрометцентр. В ведомстве.

Суд в Москве отказался заблокировать YouTube-канал ведущей и блогера Анастасии Ивлеевой из-за роликов с ненормативной лексикой. Как говорится в документе, суд отказал в исковых требованиях Александра Морозова к ИП Узенюк А. В. Предприниматель Александр Морозов требовал взыскать компенсацию морального вреда, заблокировать аккаунты Ивлеевой в интернете, удалить публикации и обязать ведущую принести извинения. В решении суда отмечается, что Морозов просмотрел 84 ролика на канале «Настя Ивлеева» и обнаружил, что ведущая «занимается распространением информации в неприличной форме, сопровождающейся нецензурной бранью в общественных местах, тем самым оскорбляет человеческое достоинство, общественную нравственность, демонстрируя явное неуважение к обществу». Как говорится в решении суда, интересы истца та информация, которая упоминается в роликах на канале «Настя Ивлеева», не затрагивает. Кроме того, суд установил, что видеоматериалы, которые просматривал Морозов, имеют маркировку 18+, а потому защищены внутренними механизмами YouTube от просмотра этих роликов несовершеннолетними. На основании этого иск был отклонен судом в полном объеме.Ранее суд в Москве признал блогера Настю Ивлееву соорганизатором скандальной «голой» вечеринки, прошедшей в столичном клубе «Мутабор», и назначил ей наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей.

Памятник любовнику убрали со стены Музея истории Томска из-за несовершеннолетних посетителей. Об этом "Газете.Ru" сообщили в администрации учреждения. Там уточнили, что детям сложно объяснить значение скульптуры, поэтому она.

Президент России Владимир Путин заявил об устойчивости российской экономики и финансовой системы. Такое мнение он высказал на встрече с военнослужащими в госпитале им. А. А. Вишневского. «У нас устойчивая экономика и финансовая система», – передает ТАСС слова российского лидера. Путин рассказал, что на экономическое положение страны не смогло повлиять даже отключение России от международной системы расчетов SWIFT. «Тоже, видимо, рассчитывали на то, что все рухнет», – заметил президент. По его словам, уровень безработицы в России минимален за всю историю. «У нас минимальный уровень безработицы за всю историю России – 2,9%.

Национальный оператор Казахстана АО «КазТрансОйл» сообщил о повышении тарифов на транзит российской нефти по участку ТОН-2 с 1 января. Теперь стоимость транзита на расстояние 1. км составляет 11,28 долларов за тонну (без НДС).Как сообщило АО «КазТрансОйл», распоряжение о повышении тарифа было утверждено председателем правления компании в начале декабря. Когда стоимость транзита на 1 тыс. км составляла 9,3 долларов за тонну. Напомним, в ноябре по итогам переговоров президента России Владимира Путина и президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева Москва и Астана решили активизировать диалог по добыче нефти.

В Японии произошла серия мощных землетрясений, толчки магнитудой 7,6 и 5,7 были зафиксированы на западе страны, сообщило Главное метеорологическое агентство Японии. В общей сложности сейсмологи насчитали не менее пяти серий подземных толчков. Для западного побережья страны - в Осаке и Киото - объявили угрозу цунами. Ожидается, что высота волн там составит до 5 метров, сообщило национальное метеорологическое управление Японии. Утверждается, что зафиксированы два сильных подземных толчка, произошедших почти одновременно. При этом в префектуре Ниигата уже зафиксировали цунами высотой 0,4 метра около крупнейшей в мире АЭС «Ксивадзаки-Карива». По причине землетрясения на западе Японии в префектуре Исикава остановили движение высокоскоростных поездов. Не сообщается, есть ли жертвы и разрушения после произошедшего сейсмособытия.

Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины. По информации ресурса, в 11.30 мск первой тревога прозвучала в Киеве, в Харьковской, Днепропетровской, Черкасской и Тернопольской областях, передает РИА «Новости».Затем тревога распространилась на все остальные регионы.

Бразилия присоединилась к Хартии сотрудничества ОПЕК+, сообщает ТАСС. Уточняется, что при этом власти страны пока не собираются поддерживать усилия альянса по сокращению добычи нефти. Ранее бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силв говорил, что страна стремится участвовать в ОПЕК+ только в качестве наблюдаля.

Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам у стен Кремля и заявил, что стране предстоит идти вперед и созидать будущее. Он также обратился к военнослужащим, находящимся на боевом посту, назвав их героями, и к российским семьям, напомнив, что 2024 год объявлен годом семьи.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в новогоднюю ночь нанесли массированный удар по Донецку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы ДНР. Уточняется, что в центре города есть погибшие.

С начала 2024 года вступили в силу нововведения для собственников жилья. Они коснутся пожарной безопасности, эксплуатации газового оборудования, перепланировки жилья и установки счетчиков. За нарушения россиян ждут новые штрафы, размер которых составит от пяти до ста тысяч рублей.

Жители Турции запаниковали после трех землетрясений и собираются провести новогоднюю ночь в своих машинах. Об этом сообщил телеканал NTV. В провинции Хаккари на юго-востоке страны у автозаправок скопились плотные очереди фв тех районах, где продолжались афтершоки. Люди опасаются возвращаться в дома.

Самые обсуждаемые новости:1. Спартак умудрился проиграть матч в котором выигрывал 4:1, но сумел набрать одно очко и подарить победу Витязю2. Состав Спартака на матч с Витязем / Прямая трансляция на телеканале KHL и на интернет-платформе Кинопоиска3. Ловчев назвал Дуарте разочарованием года: «Его место должен занимать российский футболист»/Ловчев: «Ждем новых имен и команд, которые бы бросили в.

В провинции Хаккари на юго-востоке Турции произошли три землетрясения. Об этом сообщили местные власти. По информации агентства, первый подземный толчок местные жители почувствовали в 19:37 часов мск. В 19.52 в Хаккари произошел новый толчок магнитудой 3,5, а уже в 20.06 — третье магнитудой 4,5.

Сотрудники и переводчица телеканала ZDF попали под обстрел в Харькове. Переводчица пострадала, у нее зафиксированы переломы. сообщает «Коммерсант» со ссылкой на сайт телекомпании.Ранее Минобороны сообщало, что ракетным ударом, нанесенным по бывшему гостиничному комплексу «Харьков Палас», были уничтожены представители ГУР и ВСУ, которые принимали участие в планировании и осуществлении теракта в Белгороде.Накануне ВСУ подвергли массовому обстрелу кассетными боеприпасами Белгород. По состоянию на воскресенье в результате украинского обстрела погибли 24 человека, ранения получили 108 человек.

Власти Кирова отменили массовые праздничные гуляния из-за трагедии в Белгороде. Об этом заявил глава администрации города Вячеслав Симаков в своем Telegram-канале. «В сложившейся ситуации принято решение отменить запланированные в Кирове развлекательные мероприятия. Прошу отнестись с пониманием», — написал он.

Транспортная прокуратура начала надзорные мероприятия по факту обнаружения на фюзеляже самолета, прилетевшего из Махачкалы в Пермь, следов крови. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. Воздушное судно прибыло в Пермь утром в субботу, 30 декабря.

Президент России Владимир Путин в преддверии Нового года поздравил командующих участвующих в специальной военной операции (СВО) группировок войск. По словам Пескова, в преддверии Нового года Путин позвонил и поздравил командующих южного, центрального, западного, восточного, а также херсонского и запорожского направления. Он уточнил, что речь идет о центральном, южном, западном, восточном, херсонском и запорожском направлениях. Путин поздравлял военных по телефону. Президент России Владимир Путин обратился к россиянам, которые первыми на территории страны встретили праздник, из Кремля с традиционным новогодним поздравлением.

Инвестор покупки американским миллиардером Илоном Маском социальносй сети X (бывший Twitter) заявил, что компания после сделки подешевела на 71 процент. Отмечается, что компания Fidelity хоть и помогла бизнесмену купить соцсеть, не владеет точной финансовой информацией, несмотря на наличие акций компании.

Далай-лама XIV в новогоднем поздравлении рассказал, что помощь другим делает человека счастливее, также нужно стараться воспитывать в себе сострадание и внутреннее умиротворение, ведь мир на земле можно построить, если он есть в душе. Об.

Два человека пострадали в воскресенье, 31 декабря, в результате нападения палестинца с ножом в пригороде Маале-Адумим к востоку от Иерусалима. Ранения получили два охранника, они были срочно доставлены в ближайшее медицинское учреждение после оказания первой помощи парамедиков. Подозреваемый задержан.

Координатор подполья Николаева Сергей Лебедев уточнил цели массированного ракетного удара российских войск по Украине. По его словам, они были направлены на здания, в которых располагались украинские националисты из запрещенных в России экстремистских организаций «Правый сектор» и «Кракен». После попаданий в одном из зданий возник пожар.

Украинские войска практически не способны перехватывать российские ракеты, заявил представитель командования Воздушных сил ВС Украины Юрий Игнат. По его словам, западные системы противовоздушной обороны способны перекрыть лишь часть воздушного пространства Украины. Об этом Игнат заявил в эфире телеканала Рада.

Движение транспортных средств по Крымскому мосту возобновлено спустя 40 минут после его приостановки. Об этом сообщается в Telegram-канале "Крымский мост: оперативная информация". Отмечается, что движение автомобилей по Крымскому мосту не осуществлялось в течение почти получаса. Ограничение вступило в силу в 19.01 по московскому времени. Незадолго до этого власти Севастополя предупредили об объявленной в городе воздушной тревоге. Предупреждающие сигналы работали в течение 14 минут, сообщал ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев. На время объявления тревоги жителям рекомендуется покинуть свои дома и спуститься в укрытия. Также морской и наземный общественный транспорт прекращает свое движение во время сигналов опасности. Крымский мост соединяет Крым с Краснодаром через Керченский пролив. Он считается самым длинным в Европе, его длина - 19 километров.

35-летнему израильтянину Рою Ифраху предъявлено обвинение по делу в краже оружия, боеприпасов, военного снаряжения в секторе Газа и в выдаче себя за солдата. Согласно обвинительному заключению, мужчина никогда не служил в армии, но сумел пробраться в зону, притворившись членом элитного подразделения спецназа.

Оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками группировок войск ВС России уничтожены авиатехника в ангарах на аэродромах «Днепр» в Днепропетровской области и «Школьный» в Одесской области, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Кроме того, уничтожены три пусковые установки РСЗО, в том числе две HIMARS и одна «Ольха», около Селидово Донецкой народной республики (ДНР) и Глубокого Харьковской области, радиолокатор ЗРК С-300 рядом с Санжейкой Одесской области, поражены склады горючего и боеприпасов ВСУ возле Запорожья и Белой Церквьи живая сила и техника в 133 районах. Средствами ПВО в течение суток перехвачены 14 снарядов РСЗО HIMARS и «Ольха». Уничтожен 31 украинский беспилотник поблизости от Спорного, Волновахи, Володино ДНР, Стельмаховки, Верхнекаменки, Голиково, Нырково Луганской народной республики (ЛНР), Васильевки Херсонской области и Ульяновки Запорожской области. С начала спецоперации уничтоженв 564 самолета, 263 вертолета, 10272 беспилотника, 445 ЗРК, 14412 танков и других бронемашин, 1194 боевые машины РСЗО, 7578 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 16905 единиц спецтехники.

Актриса Эмма Лорд в своем Instagram сообщила о скором старте съемок третьего сезона сериала "Мэр Кингстауна", в котором она играет с Джереми Реннером. Спустя некоторое время актер сделал репост публикации, тем самым подтвердив.

МВД России объявило в розыск по уголовной статье российских фехтовальщиков Сергея и Виолетту Бида, уехавших в США. «Бида Сергей Олегович… Основание для розыска: разыскивается по статье УК. Дата рождения 13 февраля 1993 года», — отмечается на сайте МВД. Однако не уточняется, по именно статье УК РФ спортсмены объявлены в розыск.

Чем запомнилось 26 декабря в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.

«Ночью 27 декабря над территорией Ростовской области силами ПВО сбит беспилотник. Последствия на земле уточняются», — написал он. В воскресенье вооруженные силы Украины обстреляли село Зерново в Брянской области, в результате пострадал местный житель. Во вторник сообщалось, что в результате удара украинских Су-24 по Феодосии был поврежден большой десантный корабль «Новочеркасск», украинские самолеты сбиты.

Бывший посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что Запад рекомендует властям Украины не рассчитывать на членство в НАТО.

В Таиланде 10-летняя девочка несколько месяцев подвергалась сексуальному насилию со стороны отчима. 52-летний мужчина, живущий в провинции Сарабури, с сентября насиловал падчерицу. Кроме того, он запугивал ребенка. Девочка молчала о преступлениях из страха перед отчимом, пока о произошедшем не узнали в школе.

Киев пытается загнать украинцев в угол новым законом о мобилизации, который нарушает права и свободы граждан. Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Шевченко. «По мне, это закон про то, чтобы загнать наших мужиков, как собак, в угол», — заявил он, назвав законопроект местью не желающим воевать украинцам.

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →